L’AGENCE

L’agence Lauris est la 1ère agence “Shopper & Operational Marketing” de Suisse.

Nous sommes l’un des 5 plus grands acteurs nationaux du secteur et seule structure dont le siège est basé en Romandie, où nous sommes leader.

Depuis sa création en 2006, Lauris apporte des solutions nouvelles en combinant excellence créative et efficacité opérationnelle.

Non sans une certaine impertinence, Lauris s’est fait la vocation de casser les codes marketing traditionnels en imaginant des activations originales avec la volonté de délivrer à vos consommateurs une expérience vraiment unique.

NOTRE ÉQUIPE

Edgard Lauris


Fondateur et dirigeant


edgard@lauris.ch

Jean Etave


Directeur Adjoint


jean@lauris.ch

Sophie Echallier


Responsable RH & Finances


admin@lauris.ch

Loris Vuille


Chef de Projet


loris.v@lauris.ch

Patrick Kobel


Responsable logistique


patrick@lauris.ch

Fabrice Ringli


Logisticien & Merchandiser


fabrice@lauris.ch

Morgane Pozzi


Team Leader Tessin


morgane.pozzi@lauris.ch

Jessica Gisler


Area Manager Deutschschweiz


jessica@lauris.ch

Nordine Hasnaoui


Team Leader


nordine@lauris.ch

Issam Sahim


Team Leader


issam@lauris.ch