AGENCE

Lauris est la 1ère agence “Shopper & Operational Marketing” de Suisse.

Nous sommes l’un des 5 plus grands acteurs nationaux du secteur et seule structure dont le siège est basé en Romandie, où nous sommes leader.

Depuis sa création en 2006, Lauris apporte des solutions nouvelles en combinant excellence créative et efficacité opérationnelle.

Non sans une certaine impertinence, Lauris s’est fait la vocation de casser les codes marketing traditionnels en imaginant des activations originales avec la volonté de délivrer à vos consommateurs une expérience vraiment unique.

TEAM

Edgard
Lauris

Fondateur et
Dirigeant

edgard@lauris.ch

Jean
Etave

Directeur
Adjoint

jean@lauris.ch

Sophie
Echalier

Responsable
Administration

admin@lauris.ch

Loris
Vuille

Chef de
Projet


loris.v@lauris.ch

Patrick
Kobel

Responsable
Logistique

patrick@lauris.ch

Jessica
Gisler

Area Manager
Deutschschweiz

jessica@lauris.ch

Morgane
Pozzi

Team Leader
Tessin


morgane.pozzi@lauris.ch

Fabrice
Ringli

Logisticien et
Merchandiser


fabrice@lauris.ch

Nordine
Hasnaoui

Team
Leader


nordine@lauris.ch

Issam
Sahim

Team
Leader


issam@lauris.ch

Tyler
Jackson

Team Leader
Moving Billboard


tyler@lauris.ch